Портативная колонка EXEQ SPK-1205

Автор Alexander, 17 января 2014, 23:59:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexander

            Вот как бывает порой, что идея приобрести портативную колонку с Bluetooth может натолкнуться на трудность выбора данного девайса. Начнем с того, что особого ассортимента у нас в данный момент нет, ну и цена тоже является одним из основных факторов выбора, брать дорогую музыкальную побрякушку за деньги на которые можно приобрести вполне качественную акустику не айс. Короче перечитав кучу отзывов на маркете о девайсах остановил свой выбор на беспроводной акустической системе EXEQ SPK-1205, ну это все типа была преамбула, а т еперь ближе к телу.
   
О приятном:
Достойное качество сборки (никаких зазоров перекосов, кнопки без дребезга).
Качественный звук (Да, да именно это я и хотел отметить, для такого маленького устройства оно звучит вполне достойно, не будем обманываться характеристиками- никаких 6 ват там нет и 20 000 герц и не пахнет, но звучит вполне громко и при установке на твердую поверхность есть даже намек на басы).
Дальнобойный Bluetooth (на открытой местности наверное около 10 метров, легко сопрягается с телефоном и крутит с него музу, есть возможность с EXEQ SPK-1205 нажатием на нем кнопок переключать музыкальные треки, ставить на паузу итп, при входящем звонке музыка останавливается по окончании разговора продолжится с места остановки).
Умеет проигрывать MP3 с microSD (Кнопками можно регулировать громкость, переключать треки итп, умеет находить файлы в папках, но проигрывать будет их в алфавитном порядке из одной папки, по окончании перейдет к следующей папке с файлами, переключить между папками у меня не вышло хотя хз может быть и можно)
Можно подключить к ПК через USB (в принципе есть возможность залить на microSD файлы, но скорость просто ужасная: запись около 512 кб пробовал на разных файловых системах и карточках, читает быстрее порядка 2мб, если открыть на ПК папку с музыкальными файлами а на EXEQ SPK-1205 нажать кнопку плэй, то он запустит встроенный проигрыватель и с возможность управлять им с устройства)
Есть возможность принимать звонки на EXEQ SPK-1205 (толком не разобрался, так как особой нужды нет, но звонок проходит на колонку и абонент меня слышит, хреновато правда, но может быть микрофон отвернут, а где он хз)
Долго держит аккумулятор (если не гонять на полной громкости то часов 6 живет, заряжается достаточно быстро, я заряжал от ПК через USB, так как зарядного в комплекте нет).
Есть линейный вход (можно подключать к колонке устройства через mini jack).
Выход для наушников(ну можно включить наушники или другую акустику, кстати вход и выход стерео, подключал колонки микролаб, звук был и диапазон был как в паспорте).

Что мне не понравилось:
Выключатель питания он же включает Bluetooth, не имеет достаточно выраженной фиксации (выключать легко, а вот выбирать МР3 или Bluetooth немного неудобно)
Остальные недостатки выделены выше красным в тексте.

Характеристики
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ

ЗЫ.......              хз (хотелось бы знать)

Alexander

Прошёл почти год, колонка жива и радует ;)   Стерлись надписи на кнопках, аккумулятор на удивление жив и заявленные часы отрабатывает. На Холоде аккумулятор теряет емкость, до +5+7 градусов, потом на большой громкости просто отключается.
Своих денег колонка стоит. Не пожалел что купил.

Alexander

Пришла пора разобрать колонку для профилактики, для этого отклеиваем резинку с основания колонки, под ней находится три самореза, выкручиваем и снимаем нижнюю часть колонки. Далее всё подробно видно на фото.