Falcon Eye i-Touch беспроводная GSM сигнализация

Автор Alexander, 19 января 2014, 21:52:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexander

     Как обеспечить охрану дачного домика или квартиры в ваше отсутствие? Наверное многие задаются таким вопросом, и одним из решений может быть установка охранной   GSM сигнализации. Это конечно актуально, если охраняемый объект находится в получасовой доступности или есть возможность позвонить охранникам садоводческого товарищества или соседям.
Полгода я пользуюсь  комплектом беспроводной GSM-сигнализации Falcon Eye i-Touch , сначала описание и характеристики, затем краткий обзор данной сигнализации.
Описание:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Характеристики:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

[info][/info] Что  понравилось: Очень неплохой функционал, хоть в паспорте и указана рабочая температура до -10 работает и при -30, но следует уделить особое внимание батарейкам в датчиках, так как при замерзшей батарее дальность действия датчика уменьшается (те что идут в комплекте годятся только на лето, да и то лучше их сразу заменить). Датчики работают по радиоканалу, что избавит вас от прокладки проводов (расстояние до 80 метров по паспорту на мой счет явно завышено, реально можно смело уменьшить вполовину, а через стены в помещениях это расстояние будет еще меньше). Возможность управлять сигнализацией с сотового телефона (для андроида есть  приложение с которого удобно настраивать и управлять сигнализацией, в итоге пультами которые идут в комплекте я практически не пользуюсь). Сигнализация отправляет уведомления и о пропаже питающей электросети и о её появлении (удобно если попытаются обесточить или срезать провода, ну и холодильник будет под контролем). Монтаж сигнализации возможен своими силами без привлечения специалистов, хотя первоначальная настройка несколько муторная, лучше настраивать через приложение для сотового телефона.
При монтаже ставить несколько датчиков в одном помещении не имеет смысла, так как пока сигнализация не оповестит вас по СМС и дозвоном на указанные номера, сработка других датчиков зафиксирована не будет
Есть возможность подключения внешней сирены и проводных датчиков, я так думаю, что верным решением будет включение сигнализации в беззвучный режим, или внешней сирены размещенной в стороне от охранной сигнализации). Есть возможность подключения внешней беспроводной сирены + множества дополнительных датчиков (датчики придется докупать отдельно)

СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ

Alexander

Добавлю, проработала чуть более года и перестала слать СМС, срабатывает ОРЕТ, но СМС не отсылает, точнее то шлет то не шлет, менял симки , аккумуляторы, сбрасывал на заводские настройки, танцы с бубном и камлание не помогли. Купил другую от того же производителя
ЗЫ  Товарищ взял глядя на меня - прошло полгода, проблема та же: нет СМС видимо есть какой то общий косячок  у этой модели.

Как вариант взять более дешёвую Falcon Eye Simple для дачи её функционала хватает, а если использовать на смартфоне приложение от вышестоящей до добавляется часть функций более дорогой модели.