Лампа светодиодная Lexman E27 220-240 В 7.5

Автор Alexander, 20 февраля 2023, 13:47:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexander

Лампа светодиодная Lexman E27 220-240 В 7.5 Вт груша прозрачная 1000 лм нейтральный белый свет
Недавно встал вопрос какие лампы выбрать для домашнего освещения? До этого пользовался энерогсберегающими, но запасы их кончились, а новых в продаже практически нет. Светодиодные с матовым колпаком различной мощности долго у меня не живут, частный дом печное отопление,перепады напряжения от 200 до 245 вольт убивают их за 2-3 месяца. С год назад впервые приобрел светодиодные с филаментными нитями, прозрачная колба, низкая потребляемая мощность, неплохая светоотдача, но цена в два три раза выше. Дальше выводы, лично мои и в моих условиях. Лампы  Lexman E27 220-240 В 7.5 Вт живут у меня дольше и несмотря на более низкую светоотдачу по сравнению с обычными светодиодными, света дают больше, они как лампы накаливания светят практически на 360градусов, а светодиодные преимущественно перед собой расходясь конусом,матовый колпак желтеет от нагрева и свет задерживает еще больше. В настольных лампах, светодиодные предпочтительней, так как световой поток падает непосредственно перед лампой, а в торшерах,люстрах итп  Lexman освещает помещение лучше
Характеристики под спойлером

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.








Онлайн занятия по английскому языку для школьников Жми сюда или на картинку