Дальневосточные грибы

Автор Alexander, 19 февраля 2013, 21:39:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexander

   
© Александр Шипулин. strategic-zone.ru

Тема есть, похвастаться некому ;)    Ну чтож начну сам................ издалека
Богата Дальневосточная природа;  Всего в лесу валом, и мошки и комаров, и клещей, но есть однако и приятные факторы: один из них грибы. Любителей собирать грибы Хабаровский край не разочарует.
Фотки все авторские, специально сфотографировать грибы, как то не получалось, обычно фотоаппарат в самые удачные ходки оставался дома :)

Alexander

Дальневосточные грибы, Первый сбор 2013


Вдоль автотрассы грибы продают ведрами, белые и подосиновики. Я никуда собирать специально не езжу, принципиально собираю гуляя с собакой возле городка. Белые попадаются кучками, подосиновики на подходе, есть уже и грузди.

Rigma

Грибов действительно очень много  :). Мы ездим за грибами подальше от шоссе, не хочется травиться тяжелыми металлами и прочими продуктами выхлопных газов...
  Этим летом нашли несколько экземпляров грибов, которые раньше нам не попадались. В справочнике я их тоже не нашла. Как доберусь до фотоаппарата,  выложу. Может кому то знакомы  такие грибы ;)

Alexander

Ежовик дубовый (грибная лапша), растёт у нас повсеместно, встречается часто осенью на пнях и поваленных деревьях. Находил грибы весом килограмма 4. Говорят, что вкусный, но вот видно рецепт важен, я пару раз пытался его приготовить............... однако как то так ...........
Если есть знатоки, жду рецепт.

Alexander

Первый сбор 2015, погода стояла дождливая и к 10 июня выскочили первые грибы, если бы не куча клещей в лесу, то походы в лес можно считать приятными :) 

     

Подосиновички, белый и подберезовики, снято на мобилу, картинка увы не айс.